18 февр.2022
Политика

За полчаса 60 мин: ВСУ возобновили обстрел юга ДНР и Горловки

Помимо крупнокалиберных орудий, украинские военные применили танки

Кроме крупнокалиберных минометов, ВСУ использовали также танковые орудия. Фото: штаб «ООС»

Сегодня утром подразделения украинской армии возобновили массированный обстрел Донбасса. За полчаса киевские силовики выпустили по территории ДНР шесть десятков мин. Об этом сообщили ее представители в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Уточняется, с 9.45 до 10.20 под прицельным огнем ВСУ оказались горловские поселки шахт имени Гагарина и 6/7, Широкая Балка, а также села Октябрь, Сосновское и Стыла на юге Республики. При их обстреле применялись минометы калибром 120 и 82 миллиметра, гранатометы и стрелковое оружие.

- Всего были выпущены 73 боеприпаса, в том числе 60 мин, - рассказали наблюдатели.

В СЦКК также отметили, что при обстреле поселка шахты имени Гагарина на севере Горловки позже были задействованы танки. В 10.28 при их помощи ВСУ произвели по населенному пункту четыре выстрела.

Читайте также

За сутки по территории ДНР были выпущены почти 300 боеприпасов

Территория Республики подверглась украинским обстрелам 24 раза (подробнее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru