18 февр.2022
Политика

Жителей прифронтовых районов Донецка эвакуировать пока не будут

Местные власти опровергли слухи о том, что население близко расположенных к линии фронта поселков вывезут в другие районы столицы

Поселок Александровка находится всего в нескольких сотнях метров от позиций украинских военных и постоянно подвергается обстреламФото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН

Глава администрации поселка Александровка Константин Чалый сообщил, что эвакуация местных жителей пока не планируется. Об этом он заявил в ответ на запрос ДАН.

- Я не знаю, откуда прошла такая информация. Распоряжений никаких нет. Как будет дальше - неизвестно. Но никто никого не эвакуирует и пока не собирается, работаем в обычном режиме, - сказал он.

Отметим, что ранее в соцсетях начала распространяться информация о том, что жителей прифронтового поселка якобы будут забирать автобусами и вывозить в другие районы Донецка. Как оказалось, слухи не нашли подтверждения ни у официальных лиц, ни у самого местного населения.

Напомним, со вчерашнего дня украинские военные продолжают массированный обстрел Донецкой Народной Республики. При этом они применяют тяжелую артиллерию и противотанковые комплексы. Сегодня под прицел ВСУ попали окраины Докучаевска, Горловки и села, расположенные на юге ДНР. По ним был выпущен 21 боеприпас.

А вчера в результате обстрела в поселке Старомихайловка под Донецком была ранена мирная жительница. Кроме того, пострали два дома в Петровском районе столицы.

Читайте также

Украинское командование готовится перебросить в Донбасс ракетные комплексы «Точка-У»

Их подготовкой к боевому применению сейчас занимаются в Хмельницком (подробнее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru