18 февр.2022
Политика

Утром ВСУ обстреляли из минометов и тяжелых орудий районы Докучаевска, Горловки и юг ДНР

По населенным пунктам был выпущен 21 боеприпас

Украинские военные продолжили массированный обстрел Донбасса. Фото: штаб «ООС»

Украинские военные снова применили тяжелую артиллерию и противотанковые комплексы при обстрелах Донецкой Народной Республики. Утром под их прицел попали окраины Докучаевска, Горловки и села, расположенные на юге страны. Об этом сообщили представители ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Они уточнили, что обстрелы велись с 6.15 до 7.25 в районе Докучаевска, горловского поселка шахты имени Изотова, села Набережное и Новоласпа. При этом ВСУ использовали артиллерийские орудия калибром 122 миллиметра, 120-миллиметровые минометы, бронетехнику, гранатометы и противотанковый ракетный комплекс.

- Всего был выпущен 21 боеприпас, - заявили в СЦКК.

Напомним, что обстановка на линии соприкосновения в Донбассе резко обострилась 17 февраля. С самого утра киевские войска вели огонь по республикам со всех направлений. В СЦКК признали, что таких массированных ударов не было с апреля 2021 года.

Читайте также

Леонид Пасечник: Пока Запад обеспокоен так называемым «вторжением России на Украину» - армия Зеленского обстреливает Донбасс

Глава ЛНР назвал действия ВСУ варварскими и циничными (подробнее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru