22 февр.2019
Общество

Что подарить на 23 февраля: Мужчины хотят за руль и на отдых

Но женщины, похоже, отделаются одеколоном и авторучками

Все хотят получить подарок, который они сами себе не могут позволить, просто сейчас эти желания были озвученыФото: EAST NEWS

Как-то повелось, что на День защитника отечества мужчины в России получают обычно пару носков и пузырек с лосьоном после бриться. Традиция! Но кто заглядывал в потаенные уголки нашей щетинистой души, чтобы спросить - а что же вам, действительно, мужики, от женщин-то нужно?

За непростую миссию взялся Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Социологи спросили мужчин, что они мечтают получить в подарок, а женщин - что они собираются подарить. Результат, как говорится, - на табло (см. таблицу).

Что сказать? С одной стороны, остается только позавидовать упрямству и здоровому консерватизму прекрасной половины. Не нами придумано, что авторучка лучший подарок на 23 февраля - не нам и менять. Получите, распишитесь. С другой стороны, а защитнички-то тоже не промах. Это раньше бруталы радовались и бритвенному станку, а теперь им подавай авто и мобильники (отдельный привет тому 1% опрошенных мужчин, кто хочет получить в подарок цветы).

Почему так выросли аппетиты сильного пола? Это вопрос «КП» задала писателю Марии Арбатовой:

- Все хотят получить подарок, который они сами себе не могут позволить, просто сейчас эти желания были озвучены, - ответила Арбатова. - Сомневаюсь, что многие мужчины, действительно, рассчитывают на автомобиль в подарок. Зато их вторые половинки узнают, что им грезится. Но кто-то может получить желаемое. Сейчас состоятельные женщины стали заключать браки с мужчинами младше себя и менее успешными. Лично я своим мужчинам заказываю большой торт-мороженное, чтобы они приехали и вместе со мной его съели. Это лучший подарок.

Что подарить на 23 февраляФото: Рушан КАЮМОВ

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru