17 февр.2019
Политика

В сети появилось видео пролетающего над Донецком самолета

Донецкий аэропорт не работает уже почти пять лет – за это время дончане отвыкли от самолетов в небе [видео]

В сети появилось видео пролетающего над Донецком самолета. Фото: vk.com

Сегодня в сети появилось видео пролетающего над Донецком самолета. «Глянь, самолёт летит! С такой скоростью несется... Смотри в небо, где-то в стороне Моспино! Я охренел!» - комментирует свою съемку оператор, разговаривая с кем-то по телефону.

Дончане, которые почти пять лет не видели самолетов над своим городом, конечно удивились. Тут же принялись рассуждать и оценивать увиденное.

- А вдруг это украинский разведчик? – спрашивает пользователь социальной сети Степан Орлин.

- Его бы тут же сбили! – отвечает дончанин Сергей.

- Тот же мог так высоко лететь, что и не сбили бы...

- Скорее всего, этот самолет летит не над Республикой, - предполагает ещё один комментатор из Донецка Александр Митяев. - Где-то в России, а так как видимость хорошая, то видно его издалека – вон какой маленький. Да и говорят, что при идеальных погодных условиях самолёт можно наблюдать до 250 километров, а до России и того меньше.

В сети появилось видео пролетающего над Донецком самолета

Многие и вовсе посчитали это видео «не свежим». Предполагают, что отснято оно было еще несколько лет назад.

- Может быть, это давно снято было, когда ещё изредка самолеты над нами пролетали, - пишет дончанка Светлана Токарева. – В любом случае, для нас это диковинка. А ведь когда-то обычным делом было!

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru