18 февр.2022
Политика

В ДНР призвали граждан с личным транспортом помочь в эвакуации населения

Общественники Республики стараются выстроить работу волонтеров

С 18 февраля в Республике организован массовый централизованный выезд населения в РоссиюФото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ

Граждан ДНР с личным транспортом просят помочь в эвакуации населения. С таким призывом сегодня обратился к ним руководитель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов во время оперативного совещания в Донецке.

- Если вы хотите оказать помощь, как волонтер - для волонтеров у нас тоже есть направление работы через общественные приемные Главы ДНР. Мы постараемся сейчас выстроить работу волонтеров. Граждане, которые обладают личным транспортом и готовы будут оказывать помощь в вывозе жителей Республики - все могут поучаствовать, - сказал он.

Напомним, ранее Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что с 18 февраля организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию. В первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и пожилые люди.

В свою очередь, депутат Госдумы Виктор Водолацкий заверил, что при необходимости Ростовская область поможет жителям Донбасса укрыться от войны. Внимание к региону обусловлено не только географической близостью к России, но и родственными связями, которые объединяют два братских народа.

Читайте также

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий сообщил, что при необходимости Ростовская область поможет жителям Донбасса укрыться от войны

Внимание к региону обусловлено не только географической близостью к России, но и родственными связями, которые объединяют два братских народа (подробнее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru