17 февр.2022
Политика

Леонид Пасечник: Пока Запад обеспокоен так называемым «вторжением России на Украину» - армия Зеленского обстреливает Донбасс

Глава ЛНР назвал действия ВСУ варварскими и циничными

Действия киевских военных, открывших массированный огонь по Донбассу, Глава Луганской Народной Республики считает циничными и варварскими. Фото: Леонид Пасечник - Тwitter

Действия киевских военных, открывших сегодня массированный огонь по Донбассу, Глава ЛНР Леонид Пасечник назвал варварскими и циничными. Как известно, с раннего утра киевские войска производят обстрелы Донецкой и Луганской Народных Республик по всем направлениям. При этом ВСУ используют противотанковые ракеты, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. А при обстреле окраин Луганска они применили 122-миллиметровую артиллерию, в результате чего в селе Николаевка был поврежден газопровод и помещение маслоцеха.

- Враг не поскупился вести огонь из 120-миллиметровых минометов и артиллерии. Пока Запад обеспокоен так называемым «вторжением России на Украину» - армия Зеленского обстреливает Донбасс, - заявил Леонид Пасечник.

Напомним, ранее сообщалось, что обстрелам ВСУ в Луганской Народной Республике подверглись районы населенных пунктов Золотое-5, Сокольники, Веселенькое, Нижнее Лозовое, Лозовое, Раевка и поселок городского типа Донецкий.

Что касается последнего, то для корректировки артиллерийского огня по нему украинские военные использовали квадракоптер, который был удачно сбит постом воздушного наблюдения Народной милиции Республики.

Военнослужащие ЛНР сбили беспилотник, с помощью которого киевские силовики корректировали обстрел поселка Донецкий. Фото: штаб «ООС»

Позже в оборонном ведомстве ЛНР заявили, что по данным разведки противник планирует при помощи беспилотников сбросить взрывные устройства вблизи города Луганск. Их хотят замаскировать под бытовые предметы.

- В районе населенного пункта Счастье отмечено перемещение мобильной группы сил специальных операций «Запад», готовящих запуск ударных БПЛА с целью сброса в пригороде Луганска взрывных устройств, замаскированных под различные предметы бытового назначения, в том числе детские игрушки, - сообщили там.

В связи с этим средства радиоэлектронной борьбы на данном направлении привели в Республике в повышенную готовность.

Читайте также

Родион Мирошник: Украина устала ждать «российское вторжение» и сама начала массовые провокации в Донбассе

Официальный представитель ЛНР заявил, что сегодняшние обстрелы по территории республик стали самыми массовыми за последние месяцы (подробнее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru